Операция прошла на территории Пакистана. ЦРУ предоставило информацию о местонахождении джихадиста пакистанским спецслужбам, которые задержали его неподалеку от границы с Афганистаном.
Задержанным оказался Мохаммад Шарифулла, также известный как Джафар. На допросе он признался, что был организатором теракта в аэропорту г. Кабул, при котором погибли тринадцать американских военнослужащих и сто семьдесят мирных жителей. В частности, Шарифулла провел разведку и составил маршрут для смертника Абдурахмана Логари.
Также Шарифулла заявил спецагентам ФБР, что передавал инструкции по обращению с оружием и СВУ боевикам ИГ, совершившим нападение в Crocus City Hall. На допросе он признался, что инструктировал двух исполнителей теракта (всего на нападении участвовали четверо.
Сегодня Шарифулла был экстрадирован в США. Ему грозит пожизненное заключение.