Власти Афганистана заявили, что в среду Пакистан нанес новые авиаудары по территории страны, в результате которых по меньшей мере 13 человек погибли и еще 14 получили ранения.
Официальный представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид сообщил, что бомбардировкам подверглись приграничные афганские провинции Хост, Кунар и Пактика. По его словам, среди погибших — 11 детей, одна женщина и пожилой мужчина.
На момент публикации официальных комментариев или подтверждения факта авиаударов со стороны Исламабада не поступало.
Нынешняя атака произошла на фоне затяжного и кровопролитного противостояния между двумя соседними государствами. Активные боевые действия на границе продолжаются с конца февраля текущего года, унеся жизни уже сотен людей. Эскалация началась после того, как Афганистан осуществил трансграничное нападение на Пакистан в ответ на предшествующие пакистанские авианалеты.









