Атырау, 14 июля 2025 года — Верховный муфтий Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял участие в открытии новой мечети в селе Алмалы Атырауской области, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Казахстана.
Поздравляя жителей, муфтий отметил, что с обретения независимости в Казахстане вырос интерес к религии, и сегодня в стране действует свыше 2700 мечетей. «Мечеть — это не только место поклонения, но и центр образования, единства и милосердия», — подчеркнул он, процитировав хадис: «Кто построит мечеть ради Аллаха, тому Аллах построит дом в Раю».
Муфтий поблагодарил спонсоров, строителей и местных жителей за вклад в строительство, наградив их благодарственными письмами и вручив путевку на умру при поддержке спонсоров.










