По инициативе Духовного управления мусульман Казахстана состоится IV Республиканский конкурс по чтению Корана наизусть среди девушек.
В Священном Коране Всевышний Аллах повелел соревноваться в благих делах. То есть Он призвал соревноваться посредством заучивания и чтения Слова Аллаха. С целью исполнения этого призыва Всевышнего, Духовное управление мусульман Казахстана проведет с 23 по 24 мая в г. Шымкент IV Республиканский конкурс по чтению Корана наизусть среди девушек.
Конкурс организован с целью повышения уровня чтения и заучивания Священного Корана среди чтецов, обмена опытом, повышения коранической грамотности мусульманской общины и, как следствие, повышения духовности общества.
Девушки, участвующие в конкурсе, смогут соревноваться в номинациях на знание 30, 20, 10 и 5 джузов Корана.










