28 октября 2018 года в 11:00 часов в столичном спортивном комплексе «Даулет» пройдет V республиканский турнир по казакша курес на приз Духовного управления мусульман Казахстана, организованный в честь 20-летия столицы, сообщает пресс-служба ДУМК.
Мероприятие организовано при поддержке Министерства общественного развития и культуры и спорта РК, федерации «Казакша курес», а также акимата города Астаны.
В соревновании примут участие Айбек Нугимаров, Мухит Турсынов, Еламан Нургалиев, чемпион Азии во главе с Русланом Абдуразаком, призеры Казахстан барысы и региональные чемпионы.
Гости мероприятия — Жаксылык Ушкемпиров, Бейбит Ыстыбаев, Аманжол Алтаев, Кайрат Нуртас, Досымжан Танатаров, Куандык Рахим.
Вырученные средства от продажи билетов будут направлены на благотворительные цели — для помощи нуждающимся и лечения больных детей.






